Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.12.2016 15:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Личный кабинет гражданина» - удобный способ общения с ПФР

В век информационных технологий все больше возможностей предоставляется для комфортной жизни людей. Теперь нет необходимости подолгу стоять в очередях за недостающими документами, достаточно выйти в интернет и воспользоваться необходимым электронным сервисом.

Ярким тому подтверждением стал «Личный кабинет гражданина», открытый на официальном сайте Пенсионного фонда более двух лет назад.

Сервис не только создает комфортные условия взаимодействия с Пенсионным фондом, но и значительно экономит время. Так, не покидая своего дома вы можете:

• подать заявление о назначении пенсии;

• выбрать способ доставки пенсии;

• узнать о величине (или остатке) средств МСК;

• узнать о виде и размере пенсии, а также социальных выплатах (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособными);

• сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Напоминаем, что для доступа к «Личному кабинету гражданина» необходимо пройти регистрацию в Единой системе индентификации и аутенфикации.

Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда es.pfrf.ru, выбрав строку «Регистрация» или на Едином портале государственных услуг. Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР или МФЦ.

Воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда можно и без регистрации: записаться на прием в ПФР, заказать справки и документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17