Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.12.2016 15:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячную отчетность сдать легче, если воспользоваться ЭДО

Автор: С.Румянцева
заместитель начальника УПФР в Киришском районе

С 1 октября началась шестая кампания по представлению ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд. Большинство страхователей уже отказались от бумажных носителей в пользу электронного документооборота.

Так, в мае 2016 года 63% работодателей Киришского района представили отчетность в электронном виде, а в сентябре – 85%.

Однако, несмотря на удобство электронного документооборота еще 15% работодателей представляют отчетность в бумажном виде. Такая привычка создает дополнительные сложности, прежде всего самим страхователям, ведь они тратят свое время для личного обращения в Управление Пенсионного фонда. Кроме того, при сдаче отчетности на бумажном носителе работодатель лишается возможности получать протокол в режиме реального времени и оперативно исправлять ошибки, поскольку сотрудники Управления Пенсионного фонда вынуждены обрабатывать все поступившие сведения вручную.

Для своевременного представления отчетности и оперативного исправления ошибок рекомендуем всем работодателям подключиться к системе электронного документооборота, информация о котором размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

Для подключения к электронному документообороту страхователям необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по адресу: г.Кириши, ул.Декабристов Бестужевых д.6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18