Меню
16+

Будогощское городское поселение

29.09.2017 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки пенсионной грамотности

Пенсионной грамотности не учат в школе или дома, ее азы часто приходится постигать самостоятельно, и, как правило, будучи взрослым.

Однако, если начать обучение пенсионной грамоте еще со школьной скамьи, то многих ошибок в будущем удастся избежать, а значит сделать жизнь немного проще.

Для помощи в освоении пенсионной «науки» ПФР проводит ежегодный Всероссийский День пенсионной грамотности. 19 — 20 сентября 2017 года в Киришской средней школе № 1 и средней школе № 3 города Тосно прошли  уроки пенсионной грамотности для учащихся 10-11 классов.

Урок со школьниками провели заместитель начальника  межрайонного Управления Пенсионного фонда в Киришском районе Ирина Евгеньевна Лобунец и специалисты отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Татьяна  Будкина и Юлия  Алексеева. За 45 минут необычного занятия ребята узнали что такое СНИЛС и зачем он нужен, о том, как формируется будущая пенсия и почему важно получать «белую» заработную плату. Школьники узнали также обо всех нововведениях в пенсионном законодательстве, о способах получения государственных услуг  Пенсионного фонда, познакомились с «пенсионным калькулятором» и мобильным приложением ПФР . Особый интерес у старшеклассников вызвал новый сайт ПФР для школьников http://school.pfrf.ru/, познакомиться с которым удалось уже на уроке.

Равнодушных не осталось, ребята живо интересовались пенсионной тематикой. В основном, школьники задавали вопросы о накопительной пенсии, инвестировании средств пенсионных накоплений, преимуществах официального трудоустройства. В завершении встречи все участники получили в подарок учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

                                                             

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6