Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Пенсионного фонда – дома

Если раньше для получения услуг Пенсионного фонда требовалось личное присутствие гражданина, то сегодня в этом нет необходимости, достаточно иметь под рукой компьютер и выход в интернет.

Общаться с ПФР дистанционно сегодня помогают 47 электронных сервисов. Для их использования необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить учетную запись в Управлении ПФР или в МФЦ с паспортом и СНИЛСом.

После регистрации вы можете узнать о количество пенсионных баллов, длительности стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов, размере пенсии и величине (или остатке) средств материнского капитала.

Для незарегистрированных на портале госуслуг пользователей доступны: запись на прием в ПФР, заказ справок и документов, направление обращения, вопрос онлайн, поиск клиентской службы, формирование платежного документа и расчет будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1