Меню
16+

Будогощское городское поселение

30.05.2019 21:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забудьте продлить ежемесячную выплату из материнского капитала

Автор: Ирина Лобунец
заместитель начальника Управления ПФР в Киришском районе (межрайонного)

Управление Пенсионного фонда напоминает семьям, в которых назначена ежемесячная выплата из материнского капитала в связи с рождением второго ребенка, о необходимости обратиться за ее продлением.

Если родители обратились за выплатой не позднее 6 месяцев после рождения ребенка, ежемесячная выплата назначается на год со дня его рождения. В связи с этим, необходимо повторно подать заявление в ПФР о продлении выплаты до достижения ребенком 1,5 лет. Семьям, подавшим заявление позднее 6 месяцев со дня рождения, выплата перечисляется с момента обращения, до исполнения ребенку 1,5 лет.

Для продления выплаты требуется подтверждение дохода семьи: он не должен превышать 1,5 прожиточных минимума трудоспособного населения — 15747 рублей. Размер ежемесячной выплаты, назначаемой с 01.01.2019, составляет 9680 рублей.

Подать заявление на ежемесячную выплату можно через электронный сервис ПФР «Личный кабинет гражданина», в Управлении ПФР или МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1