Меню
16+

Будогощское городское поселение

14.06.2019 18:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получателям федеральной социальной доплаты к пенсии произведен перерасчет по новым правилам

Автор: Г. Емельянова
руководитель клиентской службы УПФР в Киришском районе (межрайонного)

В случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, к пенсии устанавливается Федеральная социальная доплата.

Право на социальную доплату имеют неработающие пенсионеры.

Федеральным законом от 1 апреля 2019 года № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» установлен новый порядок исчисления размера социальной доплаты к пенсии: сначала определяется размер социальной доплаты к пенсии, исходя из размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) без учета индексации пенсий и ЕДВ, затем установленный размер социальной доплаты суммируется с пенсией и ЕДВ с учетом индексации текущего года.

Таким образом, суммы индексаций текущего года будут выплачиваться сверх установленной в субъекте Российской Федерации величины прожиточного минимума пенсионера.

Напомним, что ранее при проведении ежегодной индексации пенсий и ЕДВ повышение пенсии и ЕДВ осуществлялось при одновременном уменьшении суммы социальной доплаты.

Перерасчет причитающихся выплат неработающим пенсионерам произведен с 1 января 2019 года. Прибавка у каждого индивидуальна.

Пенсионеры Киришского и Тосненского районов получили причитающиеся им суммы доплаты в апреле-мае текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3