Меню
16+

Будогощское городское поселение

25.06.2019 20:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вам звонят из Пенсионного фонда» - УВЕРЕНЫ?

Источник: Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Телефонные мошенники в очередной раз обманывают граждан. На этот раз злоумышленники представляются сотрудниками Пенсионного фонда, обращаются по имени и отчеству, что сразу располагает пожилых людей к разговору.

Далее, схема следующая — пенсионеру сообщается, что был выполнен перерасчет пенсии, после которого обнаружилось, что у ПФР есть долг перед пенсионером, размер суммы, которой колеблется от 8 до 150 тысяч рублей.

Для того, чтобы перевести средства, лжесотрудники просят назвать полные реквизиты банковской карты, включая код проверки подлинности карты (СVV или СVC – трехзначный код на обороте карты).

Помните! Сотрудники ПФР никогда не запрашивают и не озвучивают по телефону паспортные данные, реквизиты банковских карт, номера СНИЛС и начисленные суммы для выплаты пенсий. Вся работа с населением ведется в клиентских службах ПФР или в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2