Меню
16+

Будогощское городское поселение

14.08.2019 06:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерасчёт пенсии работающим пенсионерам с 1 августа

Автор: Галина Емельянова
начальник Управления ПФР в Киришском районе (межрайонного)

Иллюстрация: https://www.mvestnik.ru/

Традиционный перерасчет для работающих пенсионеров прошел в августе 2019 года. На увеличение пенсии имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2018 году и за которых работодатели уплачивали страховые взносы в ПФР.

Прибавка к пенсии носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году. Это касается как наемных работников, так и самозанятых — адвокатов, нотариусов, индивидуальных предпринимателей и других, занимающихся частной практикой и уплачивающих взносы только «за себя».

Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами (баллами), рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рубля.

Для августовского перерасчета писать заявление в ПФР не нужно. Все баллы, которые нужно учесть формируются на лицевом счете пенсионера, о чем информация в ПФР уже имеется. Перерасчет поступит уже в августе вместе с пенсией.

Важно помнить, что августовская корректировка — это единственное увеличение пенсий для работающих пенсионеров. С 2016 года тем, кто продолжает трудовую деятельность на заслуженном отдыхе, не производится индексация пенсий. После окончательного завершения работы, пропущенные индексации пенсионерам восстанавливаются.

Увеличение пенсий с 01 августа коснется 7295 работающих пенсионеров в Киришском районе и 11923 работающих пенсионеров в Тосненском районе Ленинградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5