Меню
16+

Будогощское городское поселение

23.04.2020 18:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал

Автор: Галина Емельянова
начальник Управления ПФР в Киришском районе

В соответствии с Указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, у которых возникло право на материнский (семейный) капитал до 1 июля 2020 года, в том числе и тем кто уже полностью распорядился этими средствами, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября 2020 года и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения средств необходимо внимательно заполнить  заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения при необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2