Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в беззаявительном порядке

С 15.04.2020 года изменился порядок выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Выдача сертификата производится в беззаявительном порядке на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.                                                                   При поступлении в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о государственной регистрации рождения (усыновления) ребенка на основании сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) женщины, родившей (усыновившей) ребенка Пенсионный фонд направляет необходимые запросы в федеральные, муниципальные органы. После поступления ответов, Управление ПФР принимает Решение о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) на следующий рабочий день и направляет соответствующее  уведомление о выдаче электронного сертификата на МСК в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портале Госуслуг.

В связи с изменившимся порядком, заявление на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал направлять в Пенсионный фонд нет необходимости.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4