Меню
16+

Будогощское городское поселение

23.12.2022 15:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Киришском районе прошёл урок пенсионной грамотности

8 декабря 2022 года специалисты Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели занятие в Киришском филиале Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции в рамках образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности.

В качестве лекторов выступили заместитель начальника управления установления пенсий Богданова Ольга Николаевна и начальник отдела установления пенсий с учетом специального стажа Розина Марина Александровна.

Студенты узнали о порядке начисления страховых взносов, условиях получения страховой пенсии по старости и формуле её расчёта. В качестве наглядного пособия молодым людям также продемонстрировали мультипликационный фильм.

Участников мероприятия ознакомили с электронным порталом https://school.pfr.gov.ru, где в разделе «Школьникам о пенсиях» собрана вся информация о пенсионном и социальном обеспечении. В ходе урока поступило немало вопросов. Самый популярный из них – можно ли выяснить заранее, какой будет пенсия с учётом индивидуальных жизненных ситуаций.

В дополнение к лекции сотрудники ПФР раздали учебные пособия «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», выпущенные Пенсионным фондом специально для проведения мероприятий среди молодёжи. Учебник в доступной форме отражает последние изменения в пенсионном законодательстве и даёт ответы на основные вопросы об устройстве пенсионной системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6