Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная трудовая книжка – Ваш выбор!

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ОПФР ПО СПБ И ЛО

Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возможность вести этот документ в электронном виде. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области электронную трудовую книжку выбрали 764 тысячи работающих граждан.

Как воспользоваться электронной трудовой книжкой при устройстве на работу?

При устройстве на новую работу граждане, выбравшие электронную трудовую книжку, представляют работодателю «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР» либо в распечатанном виде на бумаге, либо в электронном.

Чтобы получить «Сведения о трудовой деятельности», надо в личном кабинете на официальном сайте ПФР или на портале Госуслуг заказать справку (выписку) из электронной трудовой книжки. Электронная выписка со сведениями о трудовой деятельности будет сформирована в pdf-формате в режиме реального времени и заверена усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР. Документ можно сохранить на компьютере или мобильном устройстве, при необходимости распечатать или направить по электронной почте.

Ознакомиться подробнее с информацией об электронной трудовой книжке можно в одноимённом разделе на сайте ПФР pfr.gov.ru или пройдя по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16