Меню
16+

Будогощское городское поселение

27.04.2017 18:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осужден судом за незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере

Житель Киришского района Савельев А.А, осужден Киришским городским судом за незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере, а также незаконное приобретение и  хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

В ходе предварительного расследования было установлено, что не позднее 13 часов 15 минут 02.09.2016 Савельев А.А. в неустановленном месте в г.Кириши у неустановленного лица приобрел психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин массой не менее 0.29 грамма, которое незаконно сбыл лицу под псевдонимом в ходе ОРМ «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Киришскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

20.10.2016 в ходе проведения осмотра места происшествия у Савельева А.А. также было изъято наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин (первитин), массой не менее 1.25 грамма, а также психотропное вещество – смесь содержащую производное амфетамина – фторамфетамин, массой не менее 1.18 грамма. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Впоследствии уголовные дела соединены в одно производство.

В судебном заседании при участии Киришского городского прокурора Савельев А.А. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом данных о личности, мнения государственного обвинителя, а также активного способствованию расследованию аналогичных преступлений на территории Киришского района, суд назначил Савельеву А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строго режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17