Меню
16+

Будогощское городское поселение

21.06.2017 18:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определен порядок подтверждения содержания нотариально удостоверенных документов, их отмены

Федеральным законом от 03.07.2016 № 332-ФЗ внесены изменения в статьи 188 и 189 части первой Гражданского кодекса РФ и в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, в частности предусмотрено, что отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий и предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием сети «Интернет».

С 01.01.2017 органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги и исполняющие государственные и муниципальные функции, будут получать подтверждение содержания нотариально удостоверенных документов путем направления электронного запроса с приложенным электронным образом проверяемого нотариально удостоверенного документа в Единую информационную систему нотариата, ответ на который будет предоставлен не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующего запроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4