Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.12.2018 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О капитальном ремонте

Источник: Киришская городская прокуратура

28.11.2018 Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», которым предусматривается внесение в Жилищный кодекс Российской Федерации ряда изменений, направленных на совершенствование правового регулирования отношений, возникающих в связи с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

В частности, Федеральным законом уточняется, что в перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счёт средств фонда капитального ремонта, входят ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

Помимо этого, увеличивается количество квартир (с трёх до пяти) в домах, которые могут не включаться в региональную программу капитального ремонта. Федеральный закон также корректирует порядок возврата региональным оператором средств фонда капитального ремонта собственникам помещений в указанных случаях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2