Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.08.2018 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница поселка Бугодощь предстанет перед судом по обвинению в гибели своего знакомого

Автор: Д.Ю. Бабяк
Руководитель следственного отдела по городу Кириши, майор юстиции

Следственным отделом по городу Кириши Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы поселка Бугодощь Киришского района Ленобласти. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, во второй половине дня 27 марта 2018 года обвиняемая вместе со своим сожителем и подругой находилась в своей квартире, расположенной на одной из улиц поселка Будогощь, где они совместно распивали спиртные напитки. В это время к ним пришел их общий знакомый, с которым у подвыпившей хозяйки квартиры произошел конфликт, в ходе которого женщина ударила молодого человека ножом в грудь. С полученными телесными повреждениями 27-летний потерпевший самостоятельно покинул место происшествия и дошёл до соседней улицы, где ему была вызвана бригада скорой помощи случайными прохожими. Однако спасти мужчину не удалось, в ходе проведения реанимационных мероприятий, он скончался в автомобиле.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния, раскаялась в содеянном. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления и отбывала наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11