Меню
16+

Будогощское городское поселение

10.12.2019 16:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Периодичность проверочных мероприятий организаций, осуществляющих деятельность по производству, использованию и обращению драгоценных металлов и камней

Автор: С.В. Павловская
И.о. Киришского городского прокурора советник юстиции

Федеральным законом от 06.06.2019 № 130-ФЗ внесены соответствующие изменения в статью 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Согласно новелле статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки организаций, осуществляющих деятельность по производству, использованию и обращению драгоценных металлов и камней теперь можно проводить чаще, чем раз в три года.

Изменение закона направлено на сокращение теневого сектора рынка ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, а также на повышение прозрачности оборота драгоценных металлов и драгоценных камней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0