Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения, касающиеся возможности прекращения уголовного преследования лиц, обвиняемых в совершении преступлений в сфере уклонения от уплаты налогов

Источник: Киришская городская прокуратура

Федеральным законом №336-ФЗ от 15.10.2020 в часть 1 статьи 28.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения, касающиеся возможности прекращения уголовного преследования лиц, обвиняемых в совершении преступлений в сфере уклонения от уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, в связи с возмещением причиненного ущерба.

Ранее действующая норма закона предполагала возможность прекращения уголовного дела такой категории только до момента назначения первого судебного заседания.

В настоящее время законодатель установил возможность прекращения уголовных дел такой категории, в том числе, и на стадии рассмотрения уголовного дела в суде по существу.

Основным условием прекращения уголовного дела остается полное возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1