Меню
16+

Будогощское городское поселение

22.04.2020 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в порядок исполнительного производства

Источник: Киришская городская прокуратура разъясняет

Иллюстрация: https://za-kon.ru/

Федеральным законом от 12.11.2019 № 375-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Часть 12 статьи 30 Закона изложена в новой редакции, а именно:

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, с 01.01.2020 исчисление пятидневного срока для добровольного исполнения требований возможно не только со дня получения должником соответствующего постановления РОСП, но и момента доставки извещения должнику иными предусмотренными законом способами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0