Меню
16+

Будогощское городское поселение

21.05.2021 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменены основания перерасчета размера платы за коммунальные услуги

Источник: Киришская городская прокуратура

Иллюстрация: https://mse69.ru/

Федеральным законом от 27.10.2020 № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 157 и 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации в части регулирования порядка изменения размера платы за коммунальные услуги, предоставленные с нарушением установленных требований» внесены изменения в жилищное законодательство по вопросам расчета размера платы за коммунальные услуги.

Так, в связи с принятием указанного закона изменение размера платы за коммунальные услуги осуществляется не только при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, но и при предоставлении коммунальных услуг с нарушением требований к их качеству.

Кроме того, в случае ненадлежащего исполнения обязанностей лицом, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме (например, управляющая организация, товарищество собственников жилья), такое лицо обязано компенсировать ресурсоснабжающей организации, предоставляющей коммунальные услуги, фактически понесенные ею расходы вследствие изменения размера платы за коммунальные услуги по вышеуказанным основаниям при условии надлежащего исполнения ресурсоснабжающей организацией обязанностей по поставке ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, до границ общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Реализация гражданами права на налоговый вычет на покупку лекарственных средств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1