Меню
16+

Будогощское городское поселение

16.01.2019 19:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Администрация муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации, которая ухудшает условия их жизнедеятельности и последствия которой они не могут преодолеть самостоятельно.

Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта, имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ленинградской области (за 3 квартал 2018г. – 10 085 руб.).

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается в виде единовременной денежной выплаты в размере до 55 862 руб. Помощь в рамках социального контракта направлена на поиск выхода малоимущих граждан из сложного материального положения. К такой помощи относится:

1) поиск работы;

2) прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

4) ведение личного подсобного хозяйства;

5) осуществление иной помощи, направленной на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания индивидуальной программы.

За дополнительной информацией можно обратиться к специалистам ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Киришском районе по адресу: г. Кириши, пр. Ленина, д.42, каб.8 или по тел. 255-76.

Прием заявлений и документов осуществляет:

- филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» (адрес: г. Кириши, пр. Ленина, д.42)

Приемные дни:

понедельник с 14.00 до 17.00,

вторник, четверг с 9.00 до 17.00,

пятница с 9.00 до 13.00, обед с 13.00 до 14.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64