Меню
16+

Будогощское городское поселение

10.08.2017 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как киришанам оформить гараж в собственность?

Многих автовладельцев Киришского района интересует, нужно ли регистрировать гараж на участке, находящемся в собственности? Объекты недвижимости, возведённые самовольно, обязательно должны быть узаконены.

Неоформленный гараж невозможно продать, подарить или завещать, даже не смотря приличную цену в некоторых случаях. Бытует мнение, что оформление гаража в собственность – это весьма длительная и требующая множества документов процедура. Однако, если знать с чего начать и составить поэтапную схему действий, то процесс регистрации займет не много времени.

Для оформления гаража необходимо подать в орган регистрации прав заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав. К заявлениям необходимо приложить технический план, подготовленный кадастровым инженером и заверенный его электронной подписью. Необходимые документы можно подать через портал Росреестра или МФЦ.

Если гараж предназначен для целей, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, собственнику также потребуется предварительно получить соответствующие разрешения в уполномоченных органах власти.

Право на гараж можно зарегистрировать в индивидуальном или коллективном порядке в зависимости от того, является ли гараж зданием со своим фундаментом и въездом или находится в боксе, имеет общий фундамент или стены с другими строениями, то есть является частью имущества гаражного кооператива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7