Меню
16+

Будогощское городское поселение

12.02.2018 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для кадастровых инженеров!

В целях выработки единой правоприменительной практики относительно исполнения приказа Минэкономразвития России от 09.06.2016 № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает следующее Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (в ред. с 01.01.2017) предусматривает направление актов согласования местоположения границ земельных участков в орган регистрации прав.

Согласно положениям порядка, акты согласования передаются в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета земельного участка (земельных участков).

На территории Ленинградской области данными полномочиями наделено Управление Росреестра по Ленинградской области, поэтому акты согласования, подготовленные в отношении земельных участков, должны направляться в территориальные отделы Управления по месту нахождения земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2