Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 способов получения услуг Росреестра

Государственные услуги Росреестра можно получить с помощью одного из современных способов − на портале Росреестра, в территориальных офисах Росреестра и Кадастровой палаты, в офисах многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг населению (МФЦ). У заявителей также есть возможность отправить документы для получения государственных услуг Росреестра почтовым отправлением. Для удобства граждан Кадастровой палатой проводится оказание услуг Росреестра заявителям в рамках выездного обслуживания.

1. Портал государственных услуг Росреестра

Электронные сервисы позволяют получить государственные услуги в области осуществления учётно-регистрационных действий без очереди, в любое удобное время.

Портал услуг Росреестра позволяет оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из Единого государственного реестра недвижимости. Записывайтесь на прием к специалистам Росреестра и Кадастровой палаты заранее с помощью предварительной записи, отслеживайте статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получайте другие услуги в режиме online. Ознакомиться со списком всех электронных сервисов Росреестра можно на портале услуг www.rosreestr.ru .

2. Выездной прием документов

Услуга по выездному приему документов призвана облегчить гражданам возможность получения государственных услуг и сделать работу с заявителями индивидуальной.

Выезд к заявителям осуществляется специалистами Кадастровой палаты по Ленинградской области с целью приема и доставки документов, в том числе: приема заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, курьерской доставки документов, подлежащих выдаче, и запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Стоимость услуги для физических лиц составляет 1 530 руб., для юридических лиц 2 550 руб.

Обращаем внимание, что ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп услуга предоставляются на безвозмездной основе.

Для того чтобы воспользоваться услугой выездного приема, достаточно обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку одним из предложенных способов: лично или почтовым отправлением по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д, 15, к. 2, лит. Б, а также на электронную почту: mo1@47.kadastr.ru .

3. Офисы Росреестра и Кадастровой палаты

Узнать информацию об офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и осуществить предварительную запись возможно с помощью сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Также на территории Ленинградской области действует экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра. Прием документов организован по следующим адресам:

– г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 43;

– г. Бокситогорск, ул. Советская, д.12.

4. Многофункциональные центры

Обратиться за получением услуг Росреестра можно не только в офисы ведомства, но и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) "Мои документы".

Посредством многофункциональных центров заявитель может подать документы на осуществление следующих государственных услуг: осуществление учётно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), исправление реестровых и технических ошибок в сведениях ЕГРН.

Заявитель получает ряд преимуществ при обращении в отделы многофункционального центра: удобное расположение, удобный график работы, оперативная помощь консультантов.

Ознакомиться с графиком работы многофункциональных центров «Мои документы», работающих на территории Ленинградской области, можно по ссылке: http://mfc47.ru или телефону службы поддержки ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» 8-800-500-00-47.

5. Почтовое отправление

Учреждением предусмотрена возможность для заявителей сдать и получить документы не только при личном обращении, но и посредством почтового отправления.

Направить необходимые документы можно на адрес Кадастровой палаты по Ленинградской области на адрес: 197101, Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д, 15, к. 2, лит. Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28