Меню
16+

Будогощское городское поселение

04.03.2020 15:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости запланирована в 2021 году в Ленинградской области

В 2021 году специалистами ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» на основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 06.12.2019 № 818-р будет проводиться государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Ленинградской области.

В целях повышения качества результатов государственной кадастровой оценки, правообладатели объектов недвижимости могут проверить сведения о принадлежащих им объектах недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/), в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или в разделе «Публичная кадастровая карта».

В случае выявления несоответствий с актуальными характеристиками земельного участка правообладатель вправе обратиться в Управление Росреестра по Ленинградской области, посредством МФЦ, с соответствующим заявлением о внесении изменений в сведения об объекте недвижимости.

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Форма деклараций о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием деклараций о характеристиках объекта недвижимости осуществляется:

  • при личной явке в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» по адресу : 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А, оф.515, а для инвалидов в том числе в удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (информацию о порядке приема и удаленных рабочих местах можно уточнить по телефону: (812) 456-36-54;
  • без личной явки:

- почтовым отправлением по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68, лит.А, оф.515;

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на Портале государственных услуг Ленинградской области/Едином портале государственных услуг;

- посредством электронной почты decl@lenkadastr.ru (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи).

Совместная работа ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, общественных организаций и правообладателей объектов недвижимости позволит использовать для процедуры государственной кадастровой оценки актуальные характеристики земельных участков и объектов капитального строительства и как следствие предотвратить негативные социальные последствия, связанные с применением ее результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148