Меню
16+

Будогощское городское поселение

05.08.2014 11:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    78
  • Дата принятия:
    31.07.2014
  • Дата
    размещ.:
    05.08.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В связи с повышением класса природной пожарной опасности в лесах по условиям погоды (до 5 класса) на территории Киришского муниципального района Ленинградской области и в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории муниципального образования Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01 августа 2014 года особый противопожарный режим на территории муниципального образования Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области.

2. Заместителю главы администрации Будогощского городского поселения Киришскогомуниципального района Ленинградской области А.В.Брагину, в срок до 08.08.2014г., совместно с Киришским лесничеством – филиалом ЛОГКУ «Ленобллес» рассмотреть вопрос в необходимости расширение минерализованных полос д.Солоницы и д.Половинник.

3. Рекомендовать председателям садоводств, старостам населенных пунктов:

3.1. Создать противопожарные формирования (группы) для тушения травы в полях и земельных участках непосредственно примыкающие к объектам садоводств и деревень.

3.2. Организовать патрулирование территории деревень и садоводств.

3.3. Провести среди населения и садоводов разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара.

3.4. Вручить гражданам листовки по соблюдению пожарной безопасности в пожароопасный период, а специалисту администрации Будогощского городского поселения Киришского муниципального района А.В.Дымпер,в срок до 08.08.2014г., разработать листовки и передать их старостам и председателям садоводств.

4. Директору Будогощского РДК, в срок до 08.08.2014 г., организовать работу районного дома культуры и сельских домов культуры по оформлению информационных стендов о мерах по предупреждению возникновения пожаров, о запрете посещения лесов, разжигании костров , сжигании мусора как в лесу , так и на земельных участках в границах поселения, действиях в случае возникновения пожара.

4.1. В срок до 01.09.2014 г., организовать и провести среди детей и подросток конкурс на лучшую листовку по противопожарным мероприятиям в лесу, на территории поселения и дома.

5. Специалисту администрации Будогощского городского поселения А.В.Дымпер, в срок до 08.08.2014 г., подготовить и разметить в газете «Будогощский Вестник» , на информационных стендах г.п.Будогощь и в деревнях информацию и листовки о запретительных мерах, в условиях особого противопожарного режима, на территории поселения.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «БудогощскийВестиник» и разметить на официальном сайте поселения.

7. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Будогощского городского поселения Киришского муниципального района А.В.Брагина.

Глава администрации И.Е.Резинкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27