Меню
16+

Будогощское городское поселение

24.12.2019 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах на 2020 год

  • Статусы:
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    443
  • Дата принятия:
    24.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

На основании статей 44, 154, 156 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и Минимального перечня услуг и работ, необходимых дляобеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 года №290, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 года № 416, Постановления Правительства Ленинградской области от 11.02.2013 №25 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по водоотведению, водоснабжению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилыхдомах на территории Ленинградской области», Постановления правительства Ленинградской области от 9 июня 2015 года №208 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению в многоквартирных домах и жилых домах, а также при использовании надворных построек, расположенных на земельном участке, при отсутствии приборов учета на территории Ленинградской области» Администрация Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 января 2020 года плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма; для нанимателей комнат в муниципальном жилищном фонде и в общежитиях с учетом мест общего пользования, пропорционально занимаемой ими площади; для граждан-собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение не было реализовано; для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах и если на общем собрании собственников помещений в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Будогощского городского поселения (Приложение №1). Размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения равен 100% экономически обоснованному тарифу на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

2. Размеры платы, установленные в Приложении к настоящему постановлению, действуют в период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

3. Размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяются в соответствие с пунктом 9.2 и 9.3 статьи 156 Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правилами представления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

4. Установить в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда плату за содержание жилого помещения в соответствии с решением общего собрания собственников, если собственники на общем собрании приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.

...

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74