Меню
16+

Будогощское городское поселение

08.05.2020 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Постановление от 23.12.2014 г. №139 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии О признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу на территории Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    131
  • Дата принятия:
    06.05.2020
  • Дата
    размещ.:
    08.05.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.11.2019 г. №1535 « О внесении изменений в «Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. №47 ( с изменениями), далее (Положение №47), Администрация муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение 1 к Постановлению от 23.12.2014 г. №139 «Об утверждении

Положения о межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу на территории Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области» следующие изменения:

1. Пункт 3.8. раздела 3 изложить в следующей редакции:

По окончании работы Комиссия составляет в 3-х экземплярах заключение по форме №1 (приложение №1). Два экземпляра заключения комиссии в 3-дневный срок направляются в орган местного самоуправления для последующего принятия решения, предусмотренного пунктом 3.7 раздела 3, и направления заявителю и (или) в орган муниципального жилищного контроля по месту нахождения соответствующего помещения или многоквартирного дома".

2. Абзац 2 пункта 3.9 раздела 3 изложить в следующей редакции:

Администрация муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в течение 30 дней со дня получения заключения в установленном им порядке принимает решение и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

3. Абзац 5 пункта 3.9 раздела 3 изложить в следующей редакции:

Администрация муниципального образования Будогощское городское поселение в 5-дневный срок со дня принятия решения направляет в письменной или электронной форме по одному экземпляру распоряжения и заключения Комиссии заявителю, а также в случае признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции — в орган муниципального жилищного контроля по месту нахождения такого помещения или дома.

В случае выявления оснований для признания жилого помещения непригодным для проживания вследствие наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния или по основаниям, предусмотренным пунктом 36 Положения №47, решение направляется собственнику жилья и заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения.

В случае признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирного дома (жилых помещений в нем непригодными для проживания) в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о его вводе в эксплуатацию по причинам, не связанным со стихийными бедствиями и иными обстоятельствами непреодолимой силы, решение направляется в 5-дневный срок в органы прокуратуры для решения вопроса о принятии мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Решение Комиссии может быть обжаловано заинтересованными лицами в судебном порядке.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Будогощский вестник» и на официальном сайте муниципального образования Будогощское городское поселение в сети Интернет.

5. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации И.Е. Резинкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3