Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ № 2 заседания комиссии по противодействию коррупции в...

  • Дата размещ.:
    03.07.2023
  • Документ за период:
    2023 год, 2 квартал
  • Подробная информация:
    ПРОТОКОЛ № 2 заседания комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области

г.п.Будогощь «30» июня 2023 г.

Время: 12час.00 мин.

Место проведения: г.п.Будогощь, ул. Советская, д.79, зал № 2

В составе комиссии: 9 человек.

Присутствовали: 5 человек

Заседание комиссии проводит глава администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области Резинкин И.Е.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О результатах антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области за 2 квартал 2023 года.

2. О выполнении законодательства о муниципальной службе при поступлении и увольнении с муниципальной службы в администрации Будогощского городского поселения.

3. Об итогах работы по сбору сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера с муниципальных служащих.

4. Правоприменительная практика по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов МСУ.

1.Слушали:

Брагина А.В. он проинформировал о направлении 27 июня 2023 г. в комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области Заключения о результатах антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области за 2 квартал 2023 года.

Орлова И.В. – секретарь комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области информировала о проведении антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области за 2 квартал 2023 года, ознакомила с Заключением о результатах антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области за 2 квартал 2023 года (заключение прилагается).

Решили:

1. Информацию о результатах антикоррупционного мониторинга на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области 2 квартал 2023 года принять к сведению.

2.Слушали:

Архипову С.В.. , специалиста 1 категории о выполнении законодательства о муниципальной службе при поступлении и увольнении с муниципальной службы в администрации Будогощского городского поселения.

Архипова С.В., проинформировала, что в 1 полугодии 2023 года уволенных с муниципальной службу – 1 человек, принятых на муниципальную службу — 1 чел. , разъяснительные мероприятия для поступающих на муниципальную службу и ознакомление муниципальных служащих с изменениями в законодательстве, разъяснение ограничений, налагаемых на граждан после увольнения с муниципальной службы проведены

Решили: Информацию принять к сведению

3.Слушали:

Орлову И.В. – специалист по делопроизводству администрации Будогощского городского поселения об итогах работы по сбору сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера с муниципальных служащих. Она пояснила, что муниципальные служащие предоставили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей до 30.04.2023 г.

Сведения муниципальных служащих о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2022 год не размещались на официальном сайте в связи с с Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».

Решили: Информацию принять к сведению.

4.Слушали:

Иванову Н.С. – юриста администрации Будогощского городского поселения о правоприменительной практика по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов МСУ.

Под ненормативным актом государственного органа понимается документ властно-распорядительного характера, вынесенный уполномоченным органом, содержащим обязательные предписания, распоряжения, нарушающие гражданские права и охраняемые законом интересы и влекущие неблагоприятные юридические последствия.

Представлена информация по следующей судебной практики:

- Решение Третьего касационного суда общей юрисдикции от 16.04.2021 – об оспаривании постановлений.

Решение:

Информацию о правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов МСУ принять к сведению.

Председатель комиссии И.Е.Резинкин

Секретарь комиссии И.В.Орлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2