Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА пожарной безопасности

  • Подраздел (документ):
    ПАМЯТКА пожарной безопасности
  • Дата изменения:
    12.03.2015

Отдел надзорной деятельности Киришского района предупреждает о недопустимости перегрузки электросети мощными потребителями и настоятельно рекомендует следить за исправностью электрических сетей. Если в вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены розетки, выключатели — обязательно замените их. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления. Опасно включать в одну электророзетку несколько электроприборов. Не располагайте электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других горючих предметов. Не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Уходя из дома, выключайте электроприборы. Категорически запрещается использовать самодельные электронагревательные приборы и электрообогреватели без терморегуляторов. Приобретая электроприборы, убедитесь, что изделия прошли российскую сертификацию и проверку на предмет безопасной работы и, конечно, детально ознакомьтесь с руководством по применению.

Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стали частой причиной пожаров в населенных пунктах. Следите за исправностью печного отопления. Проводите ежедневный визуальный осмотр целостности дымоходов и печей. Не перекаливайте печи, не оставляйте без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

Будьте осторожны при пользовании газовыми приборами. Не применяйте газовые плиты для обогрева помещений. Не оставляйте включенные газовые приборы без присмотра. Помните – сушить белье над приборами газового и печного отопления крайне опасно!

Сохранность жизни, дома и имущества от пожаров зависит от соблюдения правил пожарной безопасности. Будьте внимательными и предусмотрительными! Не создавайте угрозу жизни себе и окружающим!

Источник: Отдел надзорной деятельности Киришского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5