Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние праздники и правила пожарной безопасности

  • Подраздел (документ):
    Новогодние праздники и правила пожарной безопасности
  • Дата изменения:
    18.12.2013

Приближается Новый  Год и  красавица-ёлка скоро займет свое почётное место на всенародном празднике. Чтобы встреча Нового года не омрачалась таким несчастьем как пожар напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий. Устанавливая ёлку нужно помнить, что она не должна препятствовать свободному выходу из помещения. Располагать ёлку вблизи батарей отопления и обогревателей крайне опасно. Недопустимо применять на ёлках зажженные свечи. Новогоднюю электрогирлянду применяйте заводского изготовления, электропровода в гирляндах должны иметь надежную изоляцию, а при признаках неисправности (запах жженой изоляции, искрение) её нужно немедленно отключить.  Не разрешайте детям в отсутствие взрослых самостоятельно включать иллюминацию на ёлке, а также не оставляйте включенную электрогирлянду на ночь и уходя из дома. 

        В помещении и вблизи ёлки опасно применять пиротехнические изделия (бенгальские огни, петарды, хлопушки, ракеты). Применение этих пиротехнических средств может привести не только к возникновению пожара, но, что ещё страшнее к травмам.  Огонь и всё, что с ним связано – спички, зажигалки,  пиротехника, пользуются всегда повышенным интересом у детей. Зачастую, причиной трагедий становятся: незнание элементарных правил поведения при пожаре, не привитие взрослыми навыков обращения с огнём, а также баловство и любопытство. Наказывать  за это бессмысленно, а принять элементарные меры для того, чтобы предотвратить пожар, необходимо. По статистике каждый пятый пожар происходит в результате детской шалости или неосторожного обращения с огнём. Уважаемые родители, не оставляйте детей одних без присмотра, учите детей элементарными правилами пожарной безопасности и действиям при пожаре.

      Эти элементарные правила помогут Вам не омрачить себе праздник.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить о пожаре по телефону в пожарную охрану  по телефону 01 или 243-65, с мобильного *01 или 112, назвать адрес пожара и что горит. Принять меры по эвакуации людей, и если нет угрозы жизни и здоровью — тушению пожара.

                                                                   инспектор ОНД Киришского района Л. Воронцова

Источник: ОНД Киришского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21