Меню
16+

Будогощское городское поселение

19.02.2014 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остерегайтесь мошенников!

В связи с непрекращающимися жалобами граждан на неправомерный перевод их пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды, Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призывает население к бдительности!

Напоминаем, что посещение граждан на дому не входит в служебные обязанности сотрудников Управления Пенсионного фонда. Индивидуальные предприниматели к такой работе не привлекаются. Пенсионный фонд не проводит никакой агитации по переводу средств пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды.

Среди наиболее распространенных методов мошенничества можно выделить следующие:

- Предоставление денежных услуг, любых других благ гражданину за подписание договора обязательного пенсионного страхования. Гражданину предлагают либо какую-то минимальную оплату, либо помощь в поиске работы для того, чтобы он осуществил подписание договора обязательного пенсионного страхования.

- Введение в заблуждение путем предоставления гражданам ложной информации на основе прогнозов, не имеющих под собой достаточных аргументов.

В случае получения уведомления о переводе денежных средств в управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды, которые гражданин не выбирал, ему необходимо направить заявление о неправомерном переводе средств пенсионных накоплений в районное Управление ПФР.


Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30