Меню
16+

Будогощское городское поселение

02.02.2016 13:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарплата в «конверте» - не оправданная экономия

Зарплата «в конверте», «теневая», «серая» зарплата — всё это синонимы социальной незащищенности граждан.

Практикуя выплату зарплаты в «конвертах», работодатели используют двойную бухгалтерию.

Некоторые организации малого и среднего бизнеса часть заработной платы выплачивают официально, а другую выплачивают в «конверте».

«Теневые» выплаты приводят к социальной незащищенности граждан, получение зарплаты в «конверте» лишает сотрудников достойной пенсии в будущем, поскольку отчисления от таких выплат в Пенсионный фонд минимальны.

Кроме того, работники лишаются оплаты больничных листов, пособий по безработице, по уходу за ребенком до трех лет и многих других выплат.

Молчаливое согласие работников позволяют недобросовестным работодателям использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах.

Во избежание неприятных последствий будьте внимательнее при оформлении трудовых отношений, не соглашайтесь на «серую» заработную плату!

Для предотвращения нелегальных выплат проводится определенная работа в районной Администрации и Налоговой инспекции совместно с правоохранительными органами и Государственной инспекцией труда.

В целях выявления фактов выплаты «нелегальной» заработной платы в Управлении ПФР по Киришскому району работает «телефон доверия» 224-38.

Если Вы получаете зарплату в конверте – звоните!

С. Румянцева, заместитель начальника Управления ПФР в Киришском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28