Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала для семей с низким доходом

Малообеспеченным семьям, в которых в 2018 году родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, необходимо общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в Ленинградской области, можно обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением на ежемесячную выплату.

В Ленинградской области 1,5-кратный размер прожиточного минимума на человека равен 15 070 рублей 50 копеек.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в клиентские службы Управления Пенсионного фонда в Киришском районе Ленинградской области (межрайонного) в Киришском и Тосненском районах или в МФЦ в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.

Размер выплаты в Ленинградской области составляет 9 259 рублей. Выплата производится до достижения ребенком 1,5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1