Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г.п. Будогощь 18 декабря состоялись публичные слушания

Протокол и Заключение о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, состоявшихся 18 декабря 2012 года в г.п. Будогощь.

ПРОТОКОЛ 

публичных слушаний «По проекту Правил землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области»

г.п. Будогощь, 14 — 00 часов, 18 декабря 2012 года, здание администрации МО Будогощское городское поселение, ул. Советская, д.79

Публичные слушания проводит Комиссия по землепользованию и застройке МО Будогощское городское поселение

Участники публичных слушаний

Жители г.п. Будогощь -11 человек (Список граждан, принявших участие в слушаниях зарегистрированы в списках участников слушаний,  являющегося неотъемлемым приложением к настоящему протоколу.)

На  публичные слушания представлены следующие демонстрационные материалы:

1. Текстовая часть проекта Правил землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения.

2. Графическая часть проекта Правил землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения.

Повестка дня:  Рассмотрение проекта Правил землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения

Открыла публичные слушания заместитель председателя Комиссии по землепользованию и застройке – Кондратьева Татьяна Владимировна. Она сообщила, что публичные слушания проводятся на основании:

1. Постановления главы муниципального образования Будогощское городское поселение от 25.10.2012 №3 «О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области» (опубликовано в газете Будогощский вестник № 14 от 26.10.2012 года и размещено на стенде в здании администрации МО Будогощское городское поселение 27 октября 2012 года) ,

2. Положения о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района, утвержденного Решением Совета депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение от 26.09.2006 №14/83.

Протокол публичных слушаний ведет секретарь Довгаль Зинаида Михайловна.

Кондратьева Т.В. разъяснила участникам слушаний, что Правила землепользования и застройки- это нормативно-правовой акт, который разработан на основе Земельного законодательства и Градостроительного кодекса Российской Федерации. Это документ градостроительного зонирования, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты. Рассказала порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях:

1. обеспечения благоприятных условий среды жизнедеятельности населения, реализации планов и программ развития территории населенных пунктов, систем инженерного обеспечения и социального обслуживания, сохранение окружающей среды и ее рационального использования.

2. установление правовых гарантий по использованию и строительному изменению недвижимости для владельцев и лиц, желающих приобрести права владения, использования и распоряжения земельными участками, иными объектами недвижимости

3. создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство, в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры; предоставление инвесторам возможности выбора наиболее эффективного вида использования недвижимости в соответствии с градостроительными регламентами

4. обеспечение свободного доступа граждан к информации и их участие в принятии решений по вопросам развития населенных пунктов, землепользования и застройки посредством проведения публичных слушаний.

5. обеспечение контроля за соблюдение прав граждан и юридических лиц.

Правила землепользования и застройки включают в себя:

1. порядок их применения и внесение изменений в указанные правила;

2. карты градостроительного зонирования;

На картах градостроительного зонирования устанавливаются границы территориальных зон. Границы территориальных зон должны отвечать требованию принадлежности каждого земельного участка только к одной территориальной зоне. Формирование одного земельного участка из нескольких земельных участков, расположенных в различных территориальных зонах, не допускается. Территориальные зоны, как правило, не устанавливаются применительно к одному земельному участку.

На картах градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий. Границы территорий объектов культурного наследия. Границы указанных зон могут отображаться на отдельных картах.

В градостроительных регламентах в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

- виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства –предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

- ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заместитель председателя Комиссии Кондратьева Т.В. пояснила, что на заседании по публичным слушаниям жители имеют право задавать вопросы и вносить предложения и замечания в устной форме, а также подать свои замечания и предложения в письменном виде в Комиссию по землепользованию и застройке вплоть до 26 декабря 2012 года.

Далее предложила перейти к обсуждению проекта Правил.

В ходе проведения публичных слушаний от граждан поступили предложения:

1. внести изменения в условные обозначения графической части Правил, изменив слова «граница населенного пункта» на слова «граница территориальной зоны»

2. в графическую часть территориальной зоны г.п.Будогощь:

2. 1. выделить в отдельные зоны:

• зону учреждений здравоохранения и социальной защиты – объекты МУЗ ЦРБ (Будогощское отделение) и объекты Ленинградского областного государственного учреждения социального обслуживания «Будогощский психоневрологический интернат»

• в зону учебных учреждений – Будогощскую среднюю школу

За предложение проголосовали:

«За» — 11 чел.

«Против» — 0 чел.

«Воздержалось» — 0 чел.

При обсуждении описаний градостроительных регламентов по видам и параметрам разрешенного использования недвижимости поступили предложения об изложении их в следующей редакции:

Градостроительные регламенты
по видам и параметрам разрешенного использования недвижимости
(см. прикреплённый файл)

За предложение проголосовали:
«За» — 11 чел.
«Против» — 0 чел.
«Воздержалось» — 0 чел.
Настоящий протокол (за исключением приложения) подлежит опубликованию в газете «Будогощский вестник» и размещению на официальном сайте муниципального образования Будогощское городское поселение в сети «Интернет» http://www.budogoschskoe.ru , а также на организованных Комиссией информационных стендах на территории поселения.
Председатель Комиссии ________________ А.О. Евграфов
Секретарь Комиссии ________________ З.М. Довгаль
____________________________________________________________________________________

Комиссия по землепользованию и застройке
МО Будогощское городское поселение

г.п. Будогощь, 27 декабря 2012 года, ул. Советская, д.79

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О результатах публичных слушаний
по проекту Правил землепользования и застройки территории МО Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области


1. Основания проведения публичных слушаний

Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки территории МО Будогощское городское поселение проведены в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района, утвержденного Решением Совета депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение от 26.09.2006 №14/83.

Публичные слушания назначены постановлением главы муниципального образования Будогощское городское поселение от 25.10.2012 №3 «О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района

Ленинградской области».

Данное постановление опубликовано в газете «Будогощский вестник» №14 от 26.10.2012г. и размещено на официальном сайте Будогощского городского поселения в сети Интернет.

2. Форма оповещения о проведении публичных слушаний

Оповещение заинтересованных лиц о проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории МО Будогощское городское поселение в виде:

2.1.Публикации постановления главы Будогощского городского поселения от 25.10.2012 №3 «О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории МО Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области», размещение на официальном сайте МО Будогощское городское поселение в сети Интернет,

2.2.Публикации информации Комиссии по землепользованию и застройки «О проведении публичных слушаний в газете Киришский факел №43(11633) от 25.10.2012 г.

2.3.Размещению информационных стендов в зданиях:

• администрации поселения (г.п.Будогощь, ул.Советская, д.79);

• Будогощском доме культуры (г.п.Будогощь, ул.Исполкомовская, д.2);

• МП ККП г.п.Будогощь (г.п.Будогощь, ул.Советская,д.37);

• Среднесельской библиотеки (д.Среднее Село, ул.Центральная, д.3)

• Бестоголовского сельского клуба (д.Бестоголово);

• Гремячевского сельского дома культуры (д.Гремячево, ул.Центральная, д.37);

• Фельдшерско-акушерского пункта (д.Крестцы)

• Могилевского сельского дома культуры (д.Могилево, ул.Центральная, д.4 а);

• Кукуйского сельского дома культуры (д.Кукуй, ул.Песочная, д.14);

• Лугского сельского дома культуры (д.Луг,ул.Садовая, д.49);

3. Участники публичных слушаний

Участниками публичных слушаний -жители Будогощского городского поселения, иные заинтересованные лица

4. Сведения о проведении публичных слушаний

Публичные слушания проводились по инициативе администрации МО Будогощское городское поселение, Комиссии по землепользованию и застройке в муниципальном образовании Будогощское городское поселение в соответствии с графиком, утвержденным постановлением главы муниципального образования Будогощское городское поселение от 25.10.2012 №3 «О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области»

5. Сроки проведения публичных слушаний: с 26.11.2012г. по 26.12.2012г.

Место проведения публичных слушаний:

• для жителей деревень Среднее Село, Половинник, Дорожницы, Лашино т иных заинтересованных лиц- здание Среднесельской библиотеки, ул. Центральная, д.3

• для жителей деревень Бестоголово, Яшкино, Горятино, Званка, Градоша и иных заинтересованных лиц — здание Бестоголовского сельского клуба

• для жителей деревень Гремячево, Клинково и иных заинтересованных лиц- здание Гремячевского сельского дома культуры,

• для жителей деревень Крестцы, Красная Горка, Ключи, Рахово, Змеева Новинка, Олешенка. Дидлово, Смолино и иных заинтересованных лиц- здание фельдшерско-акушерского пункта д. Крестцы

• для жителей деревень Могилёво, Кровино Сельцо и иных заинтересованных лиц- здание Могилёвского сельского дома культуры, ул. Центральная, д.4а

• для жителей деревень Кукуй, Новая, Солоницы, Крапивно, Отрада, Авдетово и иных заинтересованных лиц- здание Кукуйского сельского дома культуры, ул. Песочная, д.14

• для жителей деревни Луг и иных заинтересованных лиц- здание Лугского сельского дома культуры, ул. Садовая, д.49

• для жителей г.п. Будогощь и иных заинтересованных лиц- здание администрации МО Будогощское городское поселение, ул. Советская, д.79

Все заседания Комиссии по землепользованию и застройке по проекту Правил землепользования и застройки проведены в соответствии с утвержденным графиком, публичные слушания признаны состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим законодательством.

Ход публичных слушаний освещался в печатном издании- газете «Будогощский вестник».

5. Замечания и предложения по проекту Правил землепользования и застройки

Замечания и предложения по проекту Правил принимались в виде письменных предложений в Комиссию по землепользованию и застройке и в устной форме в ходе проведения заседаний Комиссии по публичным слушаниям.

Все предложения и дополнения по проекту Правил отражались в Протоколах публичных слушаний.

Протоколы в соответствии с требованиями законодательства размещены в официальном печатном издании и размещены на официальном сайте администрации в сети Интернет.

Все протоколы по публичным слушаниям рассмотрены на заседании Комиссии по землепользованию и застройке. Заключения Комиссии по каждому заседанию публичных слушаний опубликованы в соответствии с действующим законодательством.

Замечания и предложения учтены и внесены в проект Правил

6. Сведения о протоколах публичных слушаний по проекту Правил

- протокол публичных слушаний от 26.11.2012г. д.Среднее Село

- протокол публичных слушаний от 29.11.2012г. д. Бестоголово

- протокол публичных слушаний от 30.11.2012г. д. Гремячево

- протокол публичных слушаний от 05.12.2012г. д. Крестцы

- протокол публичных слушаний от 07.12.2012г. д. Могилёво

- протокол публичных слушаний от 11.12.2012г. д. Кукуй

- протокол публичных слушаний от 14.12.2012г. д.Луг

- протокол публичных слушаний от 18.12.2012г. г.п. Будогощь

Комиссия по землепользованию и застройке Будогощского городского поселения, рассмотрев протоколы публичных слушаний, заключения Комиссии по проведенным публичным слушаниям пришла к следующему заключению:

1. Признать публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки МО Будогощское городское поселение состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим законодательством.

2. Направить проект Правил землепользования и застройки МО Будогощское городское поселение в редакции, с изменениями и поправками, внесенными по результатам публичных слушаний, главе администрации МО Будогощское городское поселение для рассмотрения и принятия решения о направлении проекта Правил на рассмотрение и утверждение в Совет депутатов МО Будогощское городское поселение.

3. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов МО Будогощское городское поселение и разместить на официальном Интернет-сайте МО Будогощское городское поселение.

Председатель Комиссии по землепользованию и застройке А.О. Евграфов

Секретарь Комиссии З.М. Довгаль

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229