Меню
16+

Будогощское городское поселение

05.08.2014 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Корректировка страховой части трудовой пенсии с 1 августа

С 1 августа Управлением Пенсионного фонда РФ в Киришском районе Ленинградской области произведена традиционная корректировка пенсий работающим пенсионерам, получающим трудовые пенсии.

В Киришском районе состоит на учете 21220 пенсионеров, из них работающих -9889 пенсионеров. Средний размер увеличения пенсии составил 194 руб.

Размер прибавки к пенсии рассчитан исходя из суммы страховых взносов на индивидуальном лицевом счете пенсионера, которая не была учтена при назначении пенсии или при предыдущем перерасчете (корректировке).

Напоминаем, что с 2009 года, пенсионеры за которых их работодатели за предыдущий год и (или) за I квартал 2014 года начисляли и уплачивали страховые взносы.имеют право на беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности,

Кроме того, у заявителя остается право производить вместо корректировки перерасчет страховой части пенсии. Основанием для перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или инвалидности является:

-продолжение пенсионером трудовой деятельности в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части пенсии, либо со дня предыдущего перерасчета;

-факт уплаты страховых взносов работодателем;

-наличие письменного заявления пенсионера о перерасчете, которое является действительным до его официального отзыва.

Такой перерасчет производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения.

О.Н. Чуварлеева начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в Киришском районе

Информация предоставлена: Управление Пенсионного фонда в Киришском районе

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58