Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.01.2015 16:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка соблюдения ЛОГП «Киришское ДРСУ» законодательства об охране окружающей среды

Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ЛОГП «Киришское ДРСУ» законодательства об охране окружающей среды в части хранения химических материалов и приготовления песчано-солевых смесей для зимнего содержания автомобильных дорог.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды», Земельного кодекса РФ приготовление, перемешивание, складирование и хранение химических и химико-фрикционных материалов в твердом и жидком состоянии осуществляется в месте, не оборудованном дренажной системой с приемными колодцами, испарительным бассейном, водоотводами и рассолосборными колодцами. Кроме того, данное место не согласовано с органами природопользования, экологическими и санитарными службами, что является обязательным.

Киришской городской прокуратурой в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник Киришского городского прокурора А. А. Прокофьев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118