Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.01.2015 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесен обвинительный приговор в отношении безработного гражданина Ш. жителя г. Кириши

Киришским городским судом 12.01.2015 вынесен обвинительный приговор в отношении безработного гражданина Ш. жителя г. Кириши, совершившего кражу с незаконным проникновением в жилище, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было установлено, что за несколько дней до совершения преступления Ш. приходил навестить мать своего погибшего друга. Находясь у последней в квартире, обратил внимание на наличие в жилище дорогостоящего имущества. Позднее, заметив потерпевшую на первой транспортной развязке, Ш. тайно проследовал за ней до принадлежащего ей земельного участка. Воспользовавшись отсутствием внимания потерпевшей, находившейся в сарае на указанном участке, Ш. похитил оставленную на земле сумку с ключами от входной двери в квартиру.

Продолжая свои преступные действия, воспользовавшись ранее похищенными ключами, Ш. проник в квартиру к потерпевшей, откуда тайно похитил золотые украшения и денежные средства, на общую сумму 24 766 рублей.

В судебном заседании Ш. свою вину полностью признал, уголовное дело было рассмотрено по его ходатайству в особом порядке.

Суд принял во внимание наличие у подсудимого неснятых и непогашенных в установленном законом порядке судимостей за аналогичные имущественные преступления, а также сведения из уголовно-исполнительной инспекции района об уклонении от отбывания исправительных работ по предыдущему приговору суда, и назначил Ш. наказание в виде лишения свободы на срок один год семь месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Старший помощник Киришского городского прокурора Крысин В. В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55