Меню
16+

Будогощское городское поселение

24.06.2015 14:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законодательством урегулированы полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных

Прокуратура разъясняет. Законодательством урегулированы полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

10.04.2015 вступил в силу Федеральный закон от 30 марта 2015 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 14.1 и 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Указанным Федеральным законом внесены изменения, направленные на устранение неопределенности в вопросе, какие органы власти наделены полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Федеральным законом определено, что организация проведения на территории субъекта Российской Федерации мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных относится к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации. Органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района наделены правом осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования.

Киришская городская прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28