Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровое эфирное телевидение

В соответствии с принятыми Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания решениями, на 2018 год запланировано начало поэтапного отключения аналогового эфирного телевизионного сигнала с последующим полным переходом на цифровое эфирное телевещание.

График включения в работу в тестовом режиме технологического оборудования объектов сети эфирного цифрового наземного вещания 2-го мультиплекса

Для приёма цифрового эфирного телевещания необходимо использовать телевизионную приёмную аппаратуру (современные телевизоры, цифровые телевизионные приставки) с поддержкой стандарта цифрового эфирного телевещания DVB-T2, принятого к использованию в нашей стране

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 715 от 24 июня 2009 года «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» бесплатными для потребителей являются общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы, распространяемые в сетях наземного эфирного вещания. При этом требование о бесплатной для потребителя трансляции в иных сетях (кабельного телевидения, подвижной радиотелефонной связи, непосредственного спутникового вещания) данным Указом не установлено.

Вместе с тем,  пунктом 4 статьи 46 Федерального закона № 126-ФЗ от 07 июля 2003 года «О связи» установлено, что услуги доступа к сети оператора кабельного телевидения, в которой транслируются общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, оказываются абоненту на возмездной основе по соответствующему договору, заключаемому между оператором связи и абонентом.

Новый адрес сайта Российской телевизионной и радиовещательной сети - СМОТРИЦИФРУ.РФ - утвержден Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Федеральный закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О связи" 

Указ Президента РФ от 20.04.2013 № 367 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и в перечень, утвержденный этим Указом" 

Указ Президента РФ от 24.06.2009 № 715 (ред. от 15.07.2015) "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" 

Постановление Правительства Ленинградской области от «22» октября 2018 года № 401 «О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15