Меню
16+

Будогощское городское поселение

12.03.2015 07:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2015 году в Киришском районе увеличилось количество гибели людей на пожарах

Источник: Отдел надзорной деятельности Киришского района

В 2015 году в Киришском районе увеличилось количество гибели людей на пожарах: за два месяца погибли 7 человек и пострадал 1 человек от дыма и огня.

За 12 месяцев 2014 года зарегистрировано 75 пожаров и множество выездов на загорания мусора, подгорания пищи, сухой травы весной, загораний в бесхозных строениях, на пожарах погибли 2 человека и пострадали 2 человека.

Причины пожаров – неисправное печное отопление, электропричины, неосторожное обращение с огнём. Основные места возникновения пожаров: жилой сектор, дачи и хоз.постройки, транспортные средства.

Отдел надзорной деятельности Киришского района напоминает о выполнении несложных правил пожарной безопасности в целях предупреждения пожаров и гибели людей на пожарах:

- не перекаливайте топящиеся печи и не перегружайте электросеть мощными потребителями;

- не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы и электрообогреватели без терморегуляторов;

- следите за исправностью печного отопления, газового оборудования и электропроводки; для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления;

- не оставляйте включенный газ, топящиеся печи, включенные электрические приборы без присмотра и на попечение малолетних детей.

Телефоны пожарной охраны:

01 или 243-65, с мобильного: 112 или 010.

Напомним, что сообщая в пожарную охрану о пожаре, надо назвать точный адрес места пожара, этаж, ФИО.

Уважаемые водители! Не заставляйте автомобилями проезды и подъезды к жилым домам и строениям, оставляйте свободный проезд для беспрепятственного проезда пожарных автоцистерн и автолестниц!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55