Меню
16+

Будогощское городское поселение

15.04.2017 17:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности в пожароопасный период!

Во время пожароопасного периода нельзя:

- сжигать сухую траву и мусор на территории участка вблизи деревянных строений, на лесных полянах;

- разводить костры в густых зарослях, хвойном молодняке, под кронами деревьев, рядом со складами древесины и торфа, поджигать камыш;

-оставлять бутылки, осколки стекла, другой мусор, которые могут стать зажигательными линзами;

- бросать непотушенные окурки;

- допускать игры детей с огнём;

- поджигать траву. Поджоги травы могут привести к серьезным последствиям. Часто следствием пала травы становятся пожары в лесах, на торфяниках, в населенных пунктах.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара , в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 руб., на должностных лиц – от 40000 до 500000, на юридических лиц – от 350000 до 400000 руб.

Если же Вы оказались вблизи очага пожара, и у Вас нет возможности своими силами справиться с его тушением, немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выхода из опасной зоны, покиньте место пожара. Сообщите о пожаре по телефону 01 или 243-65, с мобильного *01 или 112 в пожарное подразделение и по возможности в ближайшую добровольную пожарную дружину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11