Меню
16+

Будогощское городское поселение

19.06.2018 16:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение об опасном метеорологическом явлении: компексное

Источник: ОД ЕДДС Кириши

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 19.06.2018: 20.06.2018 местами ожидаются порывы юго-западного, западного ветра ночью до 15 м/с, днем 15-20 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 20 июня повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – сезон отдыха населения, загруженность автотрасс, порывы ветра до 15-20 м/с);

- 20 июня повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, отдых населения на водных объектах, порывы ветра до 15-20 м/с

- 20 июня повышается вероятность гибели и травматизма людей, аварий на объектах ЖКХ, повреждения объектов экономики, транспорта и жилого фонда, аварий на энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях) в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на объектах и в населённых пунктах (Источник – нарушения при контроле состояния зданий, порывы ветра до 15-20 м/с);

- 20 июня повышается вероятность авиапроисшествий, изменений в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, технические неисправности, порывы ветра до 15-20 м/с);

- 20 июня повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник — нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, порывы ветра до 15-20 м/с);

- 20 июня повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) в лесных массивах Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, порывы ветра до 15-20 м/с).

 

Постановлением Правительства Ленинградской области от 01.06.2018 №177 на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим.

 

Рекомендации главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

  1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам.
  2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.
  3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.
  4. Рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования районных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС.
  5. 5. Усилить контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения.
  6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся неблагоприятной метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.

 

 

ОД ЕДДС МКУ «УЗНТ»                                                 Милакова Е.А.

19.06.2018г.   14-00

 

 

Рекомендации для населения при сильном ветре

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой не рекомендуем находиться рядом с деревьями, рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями, под линиями электропередач,  а также не парковать в этих местах автомобили. Не следует без особой надобности использовать личный автотранспорт и покидать помещение.

Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

Будьте внимательны и осторожны! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4