Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штормовое предупреждение об опасных метеорологических явлениях

Источник: Муниципальное казенное учреждение «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» муниципального образования «Киришский муниципальный район Ленинградской области»

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 18.06.2019: 19-21 июня 2019 г. на территории Ленинградской области в Приозерском и Кингисеппском районах ожидается 4 класс пожароопасности, на остальной территории 2-3 класс пожароопасности. С 18 июня местами на западе Ленинградской области ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 19 -21 июня повышается вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник — проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 4 класс пожароопасности в Приозерском и Кингисеппском районах и на западе области, 3 класс в отдельных районах);

- 19 -21 июня повышается вероятность (возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории субъекта (Источник – изношенность оборудования, нарушение техники безопасности при использовании электрических и газовых приборов, а также пиротехники, 4 класс пожароопасности в Приозерском и Кингисеппском районах и на западе области, 3 класс в отдельных районах).

Рекомендации главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам, детским оздоровительным лагерям.

2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.

3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.

4. Рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования районных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС в связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории Ленинградской области. Провести заседания рабочих групп КЧС и ОПБ муниципальных районов (протокол заседания направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО» (адрес эл. почты: monitoring_lo@mail.ru).

5. Усилить контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения.

6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6