Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение о неблагоприятной метеорологической обстановке

Источник: Муниципальное казенное учреждение «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» муниципального образования «Киришский муниципальный район Ленинградской области»

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 21.06.2019: 22 июня 2019 г. на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра 15 м/с. 22-23 июня 2019 г. в Приозерском, Выборгском районах ожидается 4 класс пожарной опасности, на остальной территории области – 3 класс.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 22 июня повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, порывы ветра 15 м/с, дожди);

- 22 июня повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, порывы ветра 15 м/с, дожди);

- 22 июня повышается вероятность авиапроисшествий, изменения в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – технические неисправности, порывы ветра 15 м/с);

- 22 июня повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник — нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, порывы ветра 15 м/с, дожди);

- 22 июня повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, порывы ветра 15 м/с, дожди);

- 22 июня повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения) (Источник – изношенность сетей, порывы ветра 15 м/с, дожди);

- сохраняется вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) на территории лесных массивов, на реках и водоемах Ленинградской области (Источник – несоблюдение правил безопасности при нахождении в лесу, ухудшение метеорологической обстановки);

- повышается вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник — проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 3-4 классы пожароопасности, повышение температуры воздуха).

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Обязательно довести предупреждение по ЛО до председателя КЧС и ПБ своего района, главы МР.

Рекомендации главам администраций МР и МО Ленинградской области и дежурным службам подсистем РСЧС по проведению превентивных мероприятий по предупреждению возникновения ЧС:

1. Организовать доведение прогноза возможных происшествий (ЧС) до служб жизнеобеспечения и руководства организаций и предприятий, особое внимание уделить социально-значимым объектам, детским оздоровительным лагерям.

2. Организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий (ЧС) и уменьшению их последствий.

3. Проверить готовность сил и средств соответствующих служб к предупреждению и реагированию происшествия (ЧС) в соответствие с прогнозом.

4. Рассмотреть вопрос об изменении режима функционирования районных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС и введении особого противопожарного режима (по прогнозу 4 класса ПО) в связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории Ленинградской области. Провести заседания рабочих групп КЧС и ОПБ муниципальных районов (протокол заседания направить в адрес ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЛО» (адрес эл. почты: monitoring_lo@mail.ru).

5. Усилить контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения.

6. Произвести оповещение и информирование населения о сложившейся метеорологической обстановке, в том числе через местные СМИ, официальные сайты муниципальных образований.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3