Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение о метеорологической обстановке

Источник: Муниципальное казенное учреждение «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» муниципального образования «Киришский муниципальный район Ленинградской области»

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 23.03.2021: Ночью и утром 24-26 марта на дорогах Ленинградской области местами ожидается гололедица.

Согласно прогнозу ледовой обстановки, на Ладожском озере ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 22.03.2021:

Будет наблюдаться дрейф льда: ночью 23 марта – умеренный в юго-восточном, восточном направлениях, в остальной период – от умеренного до сильного в северо-восточном направлении.

Возможен отрыв прикромочной части припая в бухте Петрокрепость и вдоль южного побережья.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 24 – 26 марта сохраняется вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области (Источник – загруженность автотрасс, низкое качество дорожного полотна, гололедица);

- сохраняется вероятность происшествий, связанных с травматизмом людей в связи с гололедно-изморозевыми явлениями, возможным падением снега и льда с кровель зданий, а также переохлаждением и обморожениями, особенно среди социально незащищенных слоев населения (Источник – сложившаяся метеообстановка, колебания температуры воздуха, гололедица);

- на водных объектах Ленинградской области повышается вероятность происшествий, связанных с отрывом ледовых полей, провалом людей и техники под лёд рек и водоёмов (Источник – сложившаяся гидрометеорологическая обстановка).

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2