Меню
16+

Будогощское городское поселение

15.04.2017 17:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупредим пожары!

Непрекращающиеся пожары из года в год наносят материальный ущерб, уносят жизни людей.

Анализ обстановки с пожарами показывает, что количество пожаров возрастает в период наступления летнего пожароопасного периода. Основные места возникновения пожаров: жилой сектор, садоводства. По статистике виновниками большинства пожаров являются сами люди — жгут мусор возле своих домов, годами не проверяют состояние электропроводки, эксплуатируют неисправное печное и газовое отопление.

Необходимо быть внимательными и соблюдать осторожность при использовании каких-либо источников огня, не разбрасывайте тлеющие окурки при курении. Своевременно очищайте участки, прилегающие к постройкам от сухой травы. Горючие отходы, мусор следует собирать в ящики, а затем вывозить. Свои строения обеспечьте первичными средствами пожаротушения – водой, песком, огнетушителем.

Для предотвращения пожаров следует проверить исправность печи, отремонтировать её, вычистить накопившуюся сажу и заделать трещины глинопесчаным раствором. Категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, допускать перекал печи, применять для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами и оставлять включенный газ без присмотра.

Не пользуйтесь ветхой электрической проводкой с повреждённой изоляцией, не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Помните, последствия пожара всегда трагичны. Берегите свою жизнь и свое имущество от пожара!

При обнаружении пожара надо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01 или 243-65, с мобильного *31#01 или 112, назвать адрес пожара и что горит. Ни в коем случае нельзя на пожаре допускать растерянности! Эвакуируйте людей, находящихся в зоне пожара. Для тушения пожара используйте все возможные средства тушения: огнетушитель, воду, песок и т.д.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 8 (812) 579-99-99

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8