Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязанность по применению онлайн-касс

Источник: ИФНС России по Киришскому району Ленинградской области

С1 июля 2018 года наступает обязанность по применению онлайн-касс.

ИФНС России по Киришскому району Ленинградской области напоминает, что с 1 июля 2018 года наступает обязанность по применению онлайн-касс:

- для организаций, применяющих ЕНВД, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания, а так же осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов;

- для ИП, применяющих ЕНВД и ПСН, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания, а так же осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов, и имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

Для ИП при применении ЕНВД и ПСН предусмотрено уменьшение суммы исчисленного налога на сумму расходов по приобретению онлайн-касс в размере не более 18 000 рублей на каждую ККТ. В расходы по приобретению контрольно-кассовой техники включаются затраты на покупку кассового аппарата, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг по настройке контрольно-кассовой техники. Одним из обязательных условий применения налогового вычета является регистрация ККТ в налоговом органе в период с 1 февраля 2017 года по 1 июля 2018 года.

В связи с возрастающим спросом рекомендуем заблаговременно приобретать контрольно-кассовую технику в целях её своевременной регистрации.

Подробную информацию Вы сможете получить, обратившись по адресу: г. Кириши, ул. Советская, дом 18, 4 этаж, кабинет № 10 или позвонив по телефону 8 (81368) 225-54.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0