Меню
16+

Будогощское городское поселение

27.11.2016 12:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию участников Программы государственного софинансирования пенсий!

Автор: Л.Л. Стенькова
Начальник отдела персонифицированного учета УПФР в Киришском районе

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о необходимости до конца 2016 года сделать взнос на накопительную пенсию в размере не менее 2 тысяч рублей.

По условиям Программы, на накопительную пенсию необходимо перечислить от 2000 до 12 000 рублей в год. Только в этом случае государство удвоит ваш взнос.

Произвести уплату дополнительных страховых взносов можно через отделения Сбербанка, либо другое кредитное учреждение. При этом рекомендуем произвести платеж до 25 декабря 2016 года.

Для удобства участников Программы вся необходимая информация, а также бланк платежной квитанции размещены на странице Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, открытой на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), в разделе «Программа государственного софинансирования пенсии» в подразделе «Перечислить взносы в рамках Программы».

Дополнительно сообщаем, что участники Программы имеют право на налоговый вычет на сумму уплаченных дополнительных взносов в пределах 12 000 рублей в год. Вычет включается в состав социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц. Для получения вычета необходимо подать в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, приложив следующие документы:

– справку от работодателя о размере уплаченных страховых взносов (если взносы перечислялись через работодателя)

- квитанции об оплате из банка (если взносы перечислялись самостоятельно)

По вопросам уплаты, сверки платежей, а также с целью получения квитанции для оплаты можно обратиться в Управление ПФР по адресу: г. Кириши, ул. Декабристов Бестужевых, д.6, каб. 110, тел. 69604.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25