Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.12.2016 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная отчетность: важно представить вовремя

Автор: Л. Стенькова
заместитель начальника отдела персонифицированного учета УПФР в Киришском районе

С апреля 2016 года работодатель обязан представлять в Пенсионный фонд упрощен-ную форму отчетности, содержащую сведения обо всех сотрудниках, работающих по трудо-вому или по гражданско-правовому договору, на вознаграждение по которому начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (форма СЗВ-М).

Главная цель представления такой отчетности — определение права пенсионера на по-лучение страховой пенсии с учетом плановой индексации.

Сведения подлежат представлению каждый месяц не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Напоминаем, что за несвоевременное представление ежемесячной отчетности, а также за представление неполной и (или) недостоверной информации предусмотрен штраф в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику.

Так за несвоевременное представление отчетности штраф получили 108 работодателей Киришского района, за представление неполной информации — 31.

Для оперативного представления отчетности рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в  разделе «Информация для жителей региона», в разделе «Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

Также информацию можно получить в Управлении ПФР по адресу: г. Кириши,

ул. Декабристов Бестужевых, д. 6, к. 110 или по телефону 696-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11